Stand 19.04.2024
Richard Avedon
Lot 207
Marilyn Monroe as Theda Bara, 1958
photo litho/paper
16.5 x 26 cm
Lot 207
photo litho/paper
16,5 x 26,0 cm
Schätzpreis:
zł 1.200 - 1.800
€ 280 - 420
Auktion: -6 Tage
Desa Unicum
Ort: Piękna 1A, Warszawa
Auktion: 25.04.2024 20:00 Uhr
Auktionsnummer: 1492FOT037
Auktionsname: Collector Photography. Fame, Celebrities, Personalities
Desa Unicum?
2 weitere Werke von Richard Avedon
7 Tage | Heritage Auctions Texas
Richard Avedon
38004
Dwight D. Eisenhower
, 1960
Lithograph, printed later
€ 280 - 470
14 Tage | Bonhams Los Angeles
Richard Avedon
Nastassja Kinski and the Serpent, Los Angeles, California
, 1981
Gelatin silver print
€ 56.000 - 75.000
Richard Avedon
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt